Дорогая мама!

Матери украинского солдата.

Война в Украине будет продолжаться, пока украинские матери не поймут, что они должны любить своих сыновей сильнее, чем ненавидеть чужих.
 
Здравствуй, мама украинского солдата.

Я пишу тебе с любовью в сердце. Потому что любовь никогда не лжет.

Мама! Да, я хочу закричать, чтобы ты услышала это.
Эти строчки я пишу тебе из Донбасса, они предназначены для всех украинских женщин и матерей.
 
"Мама!" - кричим мы , приходя в этот мир, сообщая таким образом, что мы рождены для великой цели, сделать этот мир лучше.
Ты счастлива, когда твой ребенок говорит тебе "Мама!".
Ты отдаешь всю свою любовь своему ребенку, чтобы он рос счастливым.
"Мама!" - кричим мы, когда мы падаем, когда нам больно, когда темно, и страшно, в беспомощности, в моменты отчаяния, в нужде, любви, в радости или в горе. 
Слово начала и конца жизни - "Мама!"

Я живу в Донецке. Я - еще не мать, но надеюсь однажды стать ею.
Я часто вижу убитых - мужчин, женщин, детей. Солдат и гражданских. Смерть не щадит никого. У каждого погибшего есть семья.
Кто ждет твоего сына?
 
Теперь здесь у нас ужас. Слишком много людей бессмысленно умирают. Солдаты убивают друг-друга.
 
Жив ли твой сын, или уже умер? Если умер, то быстро или мучился от боли и звал тебя до самого конца?
Я молюсь за всех погибших, но я больше не хочу молиться за мертвых. Я хотела бы пожелать тебе долгой и насыщенной жизни, с твоим сыном - твоей гордостью, и внуками.
 
Ты не знаешь об этом. Этого не покажут по телевизору.
Порошенко сотворил большое зло с Донбассом .
 
Твой сын пришел к нам воевать, на нашу землю, пропитанную кровью. Кровью мужчин, которые мечтали о будущем.
Я не знаю, пришел ли он добровольно или по приказу.
Войне и смерти это все равно.
Но души спросят - зачем было все это?

К сожалению, Порошенко Вас обманывает. Здесь нет террористов. И большинство людей, которые погибают здесь, такие же мирные люди, как и ты.
История покажет, что Порошенко занимался политикой, угодной для США. Но до тех пор еще много людей могут погибнуть - твой сын, или муж. Или мой друг.
Порошенко убедил Вас, что эта война не зло, а великая победа, которой можно гордиться.
Он заговорил к вашим патриотическим чувствам, но не сказал правды, что же действительно произошло.
И матери не знают жив или мертв их ребенок, или может быть, в плену.
 
Зачем, почему твой сын пришел сюда, убивать нас на нашей земле? Или умереть самому?
Разве не лучше ему обнимать девушку или свою жену, чем рисковать своей жизнью ради властей, которые зарабатывают деньги на этой войне?
А что приведет твоего сына домой? Может ли он гордиться приказом убивать людей, которые всего лишь хотели жить в мире. Можешь ли ты гордиться им?
 
Домой приводят только любовь и вера.
Твои и наши дети не рождены для войны, чтобы умереть так рано, так бесполезно.
Он ведь не защищал свой дом, свой город. Его отправили сюда, потому что американские корпорации положили глаз на природные ресурсы Донбасса.
 
Мама, я прошу тебя, забери своего сына, он не должен убивать наших сыновей, мужей и друзей и сам не должен умереть.
Это не наша война! Это не твоя война. Она не принесет нам ничего, кроме смерти и разрушения.
Мы хотим мира! Пожалуйста, найди своего сына, дай ему сил и найди правильные слова, чтобы он не шел снова на войну, на смерть.
Спрячь его, дай ему деньги, чтобы он смог выехать за границу, помоги ему жить.
 
Материнская любовь безгранична, каждая мать очень волнуется за своего ребенка. Именно поэтому я пишу тебе. Твои и наши дети бессмысленно погибают.
 
Мы должны остановить эту войну.
Мы должны сделать все, что поможет сохранить мир и жизни.
Эта война не нужна. Я прошу, защити своего сына, спрячь его, позаботься о том, чтобы он остался в живых. Будет жив твой ребенок, будут живы и наши.
Давайте жить вместе в гармонии. Для мира во всем мире. Для наших мужей и сыновей.
Альбина из Донбасса

 Умирающий солдат

ein Soldat der stirbt

Drucken E-Mail

Kommentare (0)

Bisher wurden hier noch keine Kommentare veröffentlicht

Einen Kommentar verfassen

  1. Kommentar als Gast veröffentlichen.
Anhänge (0 / 3)
Deinen Standort teilen